Отзывы о Сварочный полуавтомат Foxweld INVERMIG 185 (MMA/MIG-MAG/TIG LIFT)

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Пользуюсь этим полуавтоматом уже полгода. Отлично справляется с тонким металлом, швы получаются аккуратные. Однако вентилятор шумноват, но это не критично.

Город
Арамиль
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Приобрёл Foxweld Invermig 185 для работы в гараже. Аппарат приятно удивил: варит стабильно, настройки интуитивно понятны. Единственный минус — короткий кабель массы, пришлось заменить на более длинный для удобства.

Город
Урай
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Два как работаю на нём. Можно сказать аппарат зверь у меня инвермиг200. Не убиваемая машина слабоват двигатель на подачу проволки, длиннее 4метров рукав не советую ставить, а так варит отлично. Варит электродом варит лучше чем мой редбо Арк 258s. Берите стоящий аппарат. И ещё если работаете в маленьком помещении почаще продавайте.

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Варит отлично, но газовый шланг в комплекте жёсткий.

Город
Белово
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Отличный аппарат для домашнего использования. Прост в настройке, швы ровные. Единственное, что не понравилось — кнопка включения расположена сзади, не очень удобно.

Город
Чернушка
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Купил в магазине РосИнст. Аппарат лёгкий, удобно переносить. Варит хорошо, но не хватает ролика для проволоки 0.6 мм в комплекте.

Город
Тазовский
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

В любом аппарате что важно? Во-первых, его внешний вид, т.к. приятно, когда инструмент выглядит красиво, аккуратно, солидно. Во-вторых, важна и цена полуавтомата, поскольку чудес не бывает и у более дешевого сварочника будут соответственно более дешевые детали, а они, в конечном счете и есть качество и долговечность и приятность в работе. В полуавтомате все продумано, нет ничего лишнего, удобный, функциональный аппарат, с которым легко и просто работать. Варит на твердую "пять"

Город
Вологда
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Отличный аппарат! Варит отлично! Мощный! Полуавтоматом пробовал сваривать металл 6 мм ! Легко!

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Работает хорошо, Регулировки позволяют настроить ровный и красивый шов. TIG не пробовал. В эксплуатации пол года, нареканий нет.

Город
Краснодар
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Качество сборки, комплектация, удобная настройка. Минусы: Нет Комментарий: Сегодня получил аппарат. Доволен как слон. Давно хотел этот аппарат. Кучу обзоров пересмотрел. В работе ещё не пробовал. Надо купить проволоку и газ.

Город
Липецк
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Качественный продукт. Минусы: Переключатели. Комментарий: В целом очень годно,советую взять.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Аппарат нормальный,варит стабильно подачю и силу тока на одинаковые велечины ставиш пользу форсожа не заметил. Минусы: кабель массы 1.5 метра короткий

Город
Томск
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Супер варит, удобный, быстрый !! Доволен как слон. Минусы: Пока минусов не нашел. Нет синергии ,но это не принципиально!

Город
Санкт-Петербург
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Отлично варит на всех режимах. После трансформатора это космические технологии будущего! (сравниваю режим ручной сварки) Работать одно удовольствие. Есть все "плюшки" инверторного сварочного аппарата: форсаж дуги, анти-прилипание, быстрый старт. Все это позволяет варить электродом очень хорошо и даже новичку как я. Пробовал все варианты: электродом, проволокой с углекислотой и самозащитной проволокой. Варит отлично. Больше всего понравилось варить в среде защитного газа омедненной проволокой: мало выделений газа. Швы замечательные, аппарат не греется. Вполне поверю в 100% показатель периода включения. Минусы: Не выявлены. Замечания: регулировка тока и скорости подачи проволоки осуществляется поворотом соответствующего регулятора. Он имеет шкалу , но на экране прибора не отображается цифра, какой выставлен ток. В процессе сварки эта цифра появляется, но смотреть на нее некогда- сварка идет! Логично было бы видеть эту цифру при регулировке. Думал, глюк, но на видео у других пользователей так же. Цифра показывает только вольтаж в режиме "полуавтомат". В режиме ММА показывает ампераж. Комментарий: В комплекте отсутствует держатель электродов для простой ММА сварки покрытым штучным электродом. Приобрел отдельно. Штекер подключения DX50 Эту информацию тоже нигде не нашел, брал два для правильного выбора. (Штекер бывает DX25 он не подойдет, он тоньше.) Хотел брать сначала аппарат Аврора Оверман 180. Потому что у него хорошие отзывы, большой корпус (как и у Foxweld), значит хорошее охлаждение и размещение на отдельных платах управляющей и силовой начинки. Смотрел видео-обзоры где разбирают разные аппараты. Выбрал Фоксвелд, так как он такой же как Аврора, но лучше. Там и там использованы IGBT транзисторы, причем 6 штук, а на бюждетных китайцах их 4, но на данном аппарате ПВ 100% и есть возможность работать штучным электродом! А это очень важно, если например, газ кончился, а сроки горят или необходимо выполнить работу с толстым металлом и качество шва не так критично. Или нет возможности таскать с собой баллон. поставить на 1м над землей.В народе бытует мнение, что хороший магнитофон не может быть хорош, если в него встроена кофеварка и микроволновка. Но в данном случае, этот принцип не пригоден, так как надо понимать, полуавтомат инверторный, то -есть в нем есть источник, а как его реализовать: подключить к нему катушку с проволокой или же воткнуть штучный электрод: не важно! Так что Аврора уступает. Не понимаю, зачем они не стали делать ММА на ней, ну да не важно. Я выбрал красивый оранжевый Фоксвелд, и не из-за цвета:)

Город
Санкт-Петербург
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: удобно в настройке информативно Минусы: клемма массы никакая Комментарий: рекомендую товар

Город
Брянск
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Долго выбирал и остановился на этом аппарате всё в нём устраивает Минусы: пока не обнаружил Комментарий: Собран хорошо ничего не болтается рукав 3 метра и всё необходимое в комплекте докупить балон и редуктор, и вперед поехали))

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Отлично варит. Рекомендую.

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: высокая производительность, надежный, качественный Минусы: не обнаружено Комментарий: У 185 фоксвелда очень высокая производительность, к вечеру работы он еле нагревается. Все режимы работают хорошо. За 2 года сбоев не давал ни разу. Брал его 2 года назад за 21 тысячу руб. Сварочником доволен, 5 баллов.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Я брал фоксвелдовский аппарат лет 5 назад, сварочник служит до сих пор (хотя гарантия 3 года уже прошла). Сначала как купил, то давал я ему нагрузку по полной, но агрегат не подвел. 185 инвермигу плюс. Надеюсь, еще и дальше прослужит без проблем.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Этот фоксвелд более компактный, но охлаждение работает хорошо. За 6 часов непрерывной варки инвермиг 185 слегка только нагрелся. Гарантию мне дали на него 3 года, работаю уже 1,5 года на нем. Аппарат надежный. Не нравится мне только цвет.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: качественный, большая гарантия, несколько режимов Минусы: не нашел Комментарий: Профессиональный и универсальный сварочный аппарат. Не шумит, держит дугу, варить одно удовольствие. Даже если закончилась порошковая проволка то варить можно и в мма электродами. В миг-маге можно с газом варить или без газа с самозащитной проволкой. Качественный, гарантию дали 3 года. Не жалею, что купил!

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Сборка на хорошем уровне, вес небольшой, функции свои выполняет, объём настроек как на профессиональном оборудовании. Минусы: Гарантийный талон не заполнен. В руководстве по эксплуатации указано, что гарантия действительна при наличии заполненного гарантийного талона. Шланг в комплекте коротковат. Комментарий: Раньше варил только дуговой сваркой. Для тонкого металла она не подходит. Приобрёл полуавтомат, баллон с углекислотой, редуктор и шланг подлиннее. Всё подключил, попробовал - варит. Нужно лишь правильно настраивать. Мне для личного использования в гараже и по хозяйству его хватит с лихвой.

Город
Павлово
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: легкая настройка, провар хороший Минусы: нет Комментарий: Хороший, добротный сварочный паппарат. Нравится в 185 инвермиге легкая настройка, выставил ручки посредине и дальше вари себе не парься, дуга не прерывается и провар нормальный даже если металл толстый + на силовых элементах фоксвелд не сэкономил.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Зашел в демозал и глаза разбежались, сколько там у Фоксвелда моделей. Дали мне поварить на трех на выбор. Тестил 185тый в Миге, очень понравился как он варит . Так и купил. Доволен ....не буду просить теперь сварочник у соседа по даче.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: легко настраивать, классная сборка и кпд Минусы: нет Комментарий: Миг/МАГ режим очень хорошо, аппарат настраивается легко и просто. Я к 185 инвермигу еще взял удлинители и сумку для переноски - для удобства, а то приходится порой в маршрутке разъезжать с ним. КПД +, амперам +, сборке в целом ++.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: качественный и надежный Минусы: нет Комментарий: У фоксвелда неплохо вышел этот аппарат... дизайн на любителя конечно, а вот токи и режимы сделали они классно. Правда не понятно кто будет варить электродами когда можно варить намного лучше, качественней и ровнее в миг-маге....аппарат хорош!

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Для мма этот 185 инвермиг слишком шикарный и покупать его только чтоб варить на электродах сшиком уж дороговато, да и к тому же при варке проволкой в мигмаге шов лучше и аккуратней выходит. Поэтому если вам нужен хороший шов то 185 фоксвелд вам подойдет, но варить лучше на нем только проволкой.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Добротный, гарантия 3 года Минусы: Нет Комментарий: Если варить нормально каждый день по 6-8 часов, то сварочник убивается примерно за год. И тут засада, поэтому я себе искал сварочник с гарантией как можно больше. В прошлом году купил себе этот 185 фоксвелд и гарантией на него 3 года. Пока держится.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Сварочник у товарища брал постоянно, то скамейки варил, то лестницы. Сейчас накопил и взял себе такой-же, так как привык уже к нему и разобрался в нем как лучше варить. Фоксвелд гарантию дали 3 года, хотя я надеюсь что поварю с ним лет 10-15.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Выбирал очень долго аппарат и все-таки остановился на фоксвелде. Подкупила трехгодичная гарантия и куча сервисов по России. Варил пока только в MMA, на низких токах варить не смог, на 100-110 А варить комфортно.

Город
Москва