Отзывы о Сварочный полуавтомат Solaris MULTIMIG-228 + TIG LIFT горелка (MMA/MIG-MAG/TIG LIFT)

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: нормальный аппарат мне нравится

Город
Иваново
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: достойный аппарат, пользуюсь более полугода, пока только аргонодуговую не опробовал, но думаю тоже не разочаруюсь

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Мне сварка понравилась уже сварил пару метал конструкций, (у меня есть газо сварка, дуговая ресанта, раньше активно варил ими) но попробовал полуавтомат и как то обленился, начал варить все только им, эта модель прекрасно варит и толстый шов и относительно тонкий( дно ведра из жести я таки прожог)может конечно нехватка опыта, для профиля 2мм у пополуавтомата мощности запас))) шов толстый провар хороший, только скачайте таблицу значений тока к толшене проволоки и металла, да будет вам счастье))

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: - отличное качество шва - легкий розжиг и стабильное поддержание дуги - функционал - хороший комплектный рукав Минусы: - дороговат (но своих денег стоит) Комментарий: Лучший сварочник для работ разной сложности. От аппарата ничего особо не ждал, но по факту от работы только положительные впечатления. Металл от 3 до 5 варит отлично.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Комментарий: Отличный аппарат ! Работаю им уже пару месяцев почти каждый день, попробовал все режимы. Очень удобна настройка с электронным таблом. Понравился шёв электродом, шлака мало даже самыми дешёвыми электродами. Шёв ровный, без скачков дуги. Работа полуавтомата тоже понравилась, при правильной настройке подачи проволоки и наличия спрея для сопла брызг почти нет (газ чистый аргон). На проволоке 0,8 чтобы избежать рывков подачи рычаг (который внутри аппарата, над роликом подачи) подачи зажал почти на 3-ку, на 2-ке случались рывки проволоки. Ну и самое сладкое, Tig сварка. Сразу скажу, что лоханулся и не увидел, что поджиг дуги ПРИКОСНОВЕНИЕ...... ((((( Т.е. вольфрамовый электрод нужно поднести к свариваемой детали и слегка "чиркнуть" или прикоснуться для образования искры и поджига дуги. Получил, всмотрелся, расстроился.... Начал работать, пробовать и смерился. Руку набил на поджиг за пару дней. Вольфрам не обламывается, дуга зажигается на ура. Единственное, что я переделал, это подачу газа на горелке. Штатно на горелке стоит пластиковый штуцер ёлочка с кусочком резинового шланга, по началу сделал подачу газа через них на двухстороннюю ёлочку разных диаметров и через день понял, что это извращение..... Снял резиновый шланг, выкрутил пластиковый штуцер и офигел.... Хотел туда вкрутить угловой быстросъём (металлический) но, столкнулся с проблемой разницы резьб. На таких штуцерах дюймовые обозначения резьб, самые распространённые 1/8. В рукаве горелки оказался диаметр 5/16. Такого быстросъёма я не нашёл. Взял сверло, метчики под резьбы 1/8 и переделал. Теперь красота. Балон в одном месте, шланг пластиковый 8мм на редуктор и быстросъём на горелке. Закончил работать, одним движением отключился и всё. Аппаратом полностью доволен работает чётко, иногда от его вентиляторов даже холодно.... Летом будет большой плюс от этих вентиляторов.

Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Плюсы: Компактный многофункциональный инвертор для аргонодуговой, ручной дуговой и полуавтоматической сварки. Большой диапазон рабочего напряжения. Мощный (7.7 кВА), но при этом малошумный. Электронное управление, регулировка форсажа дуги (очень удобная фича). Дуга ровная, не залипает, подача проволоки стабильная. В целом, в обращении что называется user-friendly. Минусы: Не выявил Комментарий: Отмечу, что производительность выше, чем требуется для гаражного использования. Наверное, на СТО он будет очень кстати.

Город
Москва
Отзыв о товаре

Опыт использования товара

Минусы: Не было Комментарий: При своем небольшом размере вмещает в себя функционал полуавтомата, дуговой и при поддержке аргонодуговой. Универсальный прибор, одним словом Выдает стабильную дугу, проваривая швы идеально. Прост в использовании. В конце концов, он стоит для своих качеств совсем немного. Так что для обычного домашнее-дачного использования самое то

Город
Москва